п. Атласово, Мильковский округ, Камчатский край
  • ПОЛ "Солнышко"

Пришкольный лагерь – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.  Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повысит их социальную активность, которая должна через некоторое время проявиться в течение учебного года в школьных делах. Дети станут дружным, сплочённым, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.

Управление Роспотребнадзора по Камчамчатскому краю и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае" с 13 по 24 мая 2024 проводят тематическое консультирование граждан камчатского края по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

По всем вопросам следует обращаться по телефонам «горячей линии»:

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю
    г. Петропавловск-Камчатский, часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-27 обед с 13-00 до 13-45
    8 (415-2) 46 75 93, 23 23 43

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»
    г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д.22,
    отдел санитарно-эпидемиологических экспертиз,
    часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-12, обед с 12-30 до 13-00
    8 (415 2) 41 24 70

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»
    г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д.18,