• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Атласовская средняя школа" (МБОУ АСШ)

Атласовская школа – это большой надежный дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное, – добрые традиции. Сотрудничество педагогов, обучающихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха.

Наша школа – это школа равных, но разнообразных возможностей.

Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие условия. Такие условия мы предоставляем всем желающим.

Для нас, учителей, школа — это мир, в котором мы живем. Каждый учитель в нашей школе понимает стоящие перед ним цели и задачи: подготовить детей к жизни в современном открытом информационном обществе, научить их учиться, воспитать граждан своей великой страны и просто хороших людей, ценящих дружбу, умеющих заботиться о близких. А для этого надо не только давать отличные знания, но любить, понимать и уважать эту маленькую пока еще, но уже личность.

История школы

В 1958 году началось строительство нового поселка лесников и заготовителей. Все понимали – для детей строителей нужна школа, учитель.

1959 год – открыта начальная школа в приспособленном здании.

1961 год –  педагоги и ребята переехали в новое здание, а школа переименована в восьмилетнюю. Наполняемость - 6 человек.

1964 год-школа переименована в среднюю. Первый выпуск –1965 год – 8 человек.

Первым директором была Глущенко Надежда Николаевна.

1973 год – была построена новая школа.

2015 год – к школе присоединен детский сад «Фиалка».

2023 год – в школе обучается 42 ученика и 18 воспитанников.

В школе реализованы очная и семейная формы обучения.

Цели Программы развития

Повышение конкурентных преимуществ школы как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика и воспитанника.

Задачи Программы развития:

1. Создание системы сетевого взаимодействия, чтобы расширить перечень предлагаемых услуг и повысить качество уже оказываемых, помочь учащимся в выборе будущей специальности, подготовке к поступлению в вуз.

2. Расширение образовательных возможностей для учащихся через многопрофильность и вариативность образовательных программ общего и дополнительного образования.

3. Оптимизация системы дистанционных образовательных технологий, электронного обучения с целью повышения эффективности их использования.

4. Цифровизация системы управления образовательной организацией, в том числе документооборота.

5. Обучение по ООП, разработанных по ФГОС-2021, с 01.09.2022.

6. Создание востребованной воспитательной системы для реализации современной молодежной политики.

7. Повышения безопасности в организации в отношении детей и работников, посетителей.

8. Повышение эффективности системы охраны труда организации

9.  Обеспечение преемственности основных образовательных программ дошкольного образования и начального образования.

10. Создание оптимальных условий для обучения детям с ОВЗ, инвалидам.

Сроки и этапы реализации Программы развития:

Срок реализации: с 2022 года по 2025 год – 4 года

Этапы реализации:

1 этап (подготовительный)- первая половина2022 года

2 этап (основной) вторая половина 2022 года, 2023-2024 годы.

3 этап (заключительный, аналитический) 2025 год

Документы